
Produktserien PS 

PEF500-1241700
PEF500-1241700 Produktserien PS Lüfterloses PFC-Netzteil im Gehäuse 500,4W mit 12V DC 41,7A
Technische Daten
| Einbauart | Aluminiumplatte |
| Betriebstemperatur | -30ºC - +70ºC |
| Betriebsfeuchtigkeitsbereich | 20-95% RH |
| MTBF | 167.6K hrs min. MIL-HDBK-217F (25ºC) |
| EMC-Störfestigkeit | BS EN/EN61000 -4-2,3,4,5,6,8,11, BS EN/EN55035 |
| EMC-Emission | BS EN/EN55032 (CISPR32) Class B, BS EN/EN61000 -3-2,-3 |
| Sicherheitsnormen | BS EN/EN62368-1, BS EN/EN60335-1, EN/EN61558-1, BS EN/EN61558-2-16 |
| Anschluss für Zusatzbatterie | Nein |
| Höhe (Z) | 31 mm |
| Breite (X) | 81 mm |
| Tiefe (Y) | 233 mm |

Elektrische Daten (bei 20°C)
| Nennspannung | 12 V DC |
| Anschlußtyp | Verdrahtung |
| Nenn-Betriebsspannungstoleranz | ±1.0% |
| Leistung | 500,4 W |
| Effizienz | 94% |
| Eingangsfrequenzbereich | 47 - 63 Hz |
| Eingangsableitstrom | <0.75 mA / 240 V AC |
| Eingangsspannungsbereich | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Restwelligkeit und Rauschen | 200 mVp-p |
| Spannungseinstellbereich | 11.4 - 12.6 V |
| Stromstärke | 41,7 A |
| Wechselstromstärke | 4.85 A / 115 V AC - 2.6 A / 230 V AC |
| Standard-Isolationswiderstand | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |