
Produktserien PS 

PSD020L-0503000
PSD020L-0503000 Produktserien PS Slimline-Hutschienen-Netzteil 15W mit 5V DC 3A
Technische Daten
| Einbauart | DIN-Schiene |
| Betriebstemperatur | -20ºC - +70ºC |
| Betriebsfeuchtigkeitsbereich | 20-90% RH |
| MTBF | 100K hrs min. MIL-HDBK-217F (25 ºC) |
| EMC-Störfestigkeit | BS EN/EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11 |
| EMC-Emission | BS EN/EN55032 Class B, BS EN/EN IEC 61000-3-2, 3 |
| Sicherheitsnormen | UL508, BS/EN62368-1 |
| Anschluss für Zusatzbatterie | Nein |
| Höhe (Z) | 92 mm |
| Breite (X) | 23 mm |
| Tiefe (Y) | 100 mm |

Elektrische Daten (bei 20°C)
| Nennspannung | 5 V DC |
| Anschlußtyp | Verdrahtung |
| Nenn-Betriebsspannungstoleranz | ±2.0% |
| Leistung | 15 W |
| Effizienz | 76% |
| Eingangsfrequenzbereich | 47 - 63 Hz |
| Eingangsableitstrom | <1 mA / 240 V AC |
| Eingangsspannungsbereich | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Restwelligkeit und Rauschen | 80 mVp-p |
| Stromstärke | 3 A |
| Wechselstromstärke | 0.33 A / 115 V AC - 0.21 A / 230 V AC |
| Standard-Isolationswiderstand | I/P-O/P: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |