
Produktserien PS 

PSDH480-2420000
PSDH480-2420000 Produktserien PS Hochleistungs-Hutschienen-Netzteil 480W mit 24V DC 20A
Technische Daten
| Einbauart | DIN-Schiene |
| Betriebstemperatur | -25ºC − +70ºC |
| Betriebsfeuchtigkeitsbereich | 20-95% RH |
| MTBF | 100K hrs min. MIL-HDBK-217F (25 ºC) |
| EMC-Störfestigkeit | BS EN/EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, BS EN/EN55024, BS EN/EN61000-6-2 (BS EN/EN50082-2), BS EN/EN61204-3, heavy industry level |
| EMC-Emission | BS EN/EN55032, BS EN/EN61000-3-2, -3 |
| Sicherheitsnormen | UL61010-1, UL61010-2-201, BS EN/EN61010-1 |
| Anschluss für Zusatzbatterie | Nein |
| Höhe (Z) | 125 mm |
| Breite (X) | 85,5 mm |
| Tiefe (Y) | 142 mm |

Elektrische Daten (bei 20°C)
| Nennspannung | 24 V |
| Anschlußtyp | Verdrahtung |
| Nenn-Betriebsspannungstoleranz | ±2.0% |
| Leistung | 480 W |
| Effizienz | 94% |
| Eingangsfrequenzbereich | 47 - 63 Hz |
| Eingangsableitstrom | <0.6 mA / 240 V AC |
| Eingangsspannungsbereich | 90 - 264 V AC / 124 - 370 V DC |
| Restwelligkeit und Rauschen | 100 mVp-p |
| Spannungseinstellbereich | 24 - 28 V |
| Stromstärke | 20 A |
| Wechselstromstärke | 5 A / 115 V AC - 2.5 A / 230 V AC |
| Standard-Isolationswiderstand | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: >100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |