
Serie PS 

PDC100-1404500
PDC100-1404500 Serie PS Fuente de alimentación de doble canal con función UPS para carril DIN de 96,6W con 13,8V DC 4,5A
Características Técnicas
| Tipo de montaje | Carril DIN |
| Temperatura de uso | -30ºC - +70ºC |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20-90% RH |
| MTBF | 1820.4K hrs min. Telcordia SR-332 (Bellcore) |
| Inmunidad EMC | BS EN/EN61000 -4-2,3,4,5,6,8,11, BS EN/EN55035 |
| Emisión EMC | BS EN/EN55032 (CISPR32) Class B, BS EN/EN61000 -3-2 |
| Estándares de seguridad | UL62368-1, TUV BS EN/EN62368 -1, EAC TP TC 004, AS/NZS 62368.1 |
| Conexión para batería auxiliar | Sí |
| Alto (Z) | 92 mm |
| Ancho (X) | 55 mm |
| Profundo (Y) | 100 mm |

Características Eléctricas (a 20°C)
| Tensión nominal | 13.8 V DC |
| Conexión | Cableado |
| Tolerancia de tensión nominal | ±1.0% |
| Potencia | 96,6 W |
| Eficiencia | 87% |
| Rango de frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Rango de tensión de entrada | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Ondulación y sonido | 120 mVp-p |
| Rango de ajuste de voltaje | 12 - 15 V |
| Intensidad de corriente canal 1 | 4,5 A |
| Intensidad de corriente canal 2 | 2,5 A |
| Intensidad de corriente alterna | 1.8 A / 115 V AC - 1.1 A / 230 V AC |
| Resistencia de aislamiento estándar | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |