
Serie PS 

PEF350-2414600
PEF350-2414600 Serie PS Fuente de alimentación de perfil estrecho con función PFC sin ventilador de 350,4W con 24V DC 14,6A
Características Técnicas
| Tipo de montaje | Placa aluminio |
| Temperatura de uso | -30ºC - +70ºC |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20-90% RH |
| MTBF | 253.4K hrs min. MIL-HDBK-217F (25ºC) |
| Inmunidad EMC | BS EN/EN61000 -4-2,3,4,5,6,8,11, BS EN/EN55035 |
| Emisión EMC | BS EN/EN55032 (CISPR32) Class B, BS EN/EN61000 -3-2,-3 |
| Estándares de seguridad | BS EN/EN62368-1, BS EN/EN60335-1, EN/EN61558-1, BS EN/EN61558-2-16 |
| Conexión para batería auxiliar | No |
| Alto (Z) | 31 mm |
| Ancho (X) | 62 mm |
| Profundo (Y) | 222 mm |

Características Eléctricas (a 20°C)
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Conexión | Cableado |
| Tolerancia de tensión nominal | ±1.0% |
| Potencia | 350,4 W |
| Eficiencia | 94% |
| Rango de frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Corriente de fuga de entrada | <0.75 mA / 240 V AC |
| Rango de tensión de entrada | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Ondulación y sonido | 240 mVp-p |
| Rango de ajuste de voltaje | 22.8 - 25.2 V |
| Intensidad de corriente | 14,6 A |
| Intensidad de corriente alterna | 4 A / 115 V AC - 2 A / 230 V AC |
| Resistencia de aislamiento estándar | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |