
Serie PS 

PSD100L-2404000
PSD100L-2404000 Serie PS Fuente de alimentación de perfil estrecho para carril DIN de 96W con 24V DC 4A
Características Técnicas
| Tipo de montaje | Carril DIN |
| Temperatura de uso | -10ºC - +60ºC |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10-95% RH |
| MTBF | 100K hrs min. MIL-HDBK-217F (25 ºC) |
| Inmunidad EMC | BS EN/EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11 |
| Emisión EMC | BS EN/EN55032 Class B, BS EN/EN IEC 61000-3-2, 3 |
| Estándares de seguridad | UL508, BS/EN62368-1 |
| Conexión para batería auxiliar | No |
| Alto (Z) | 92 mm |
| Ancho (X) | 55 mm |
| Profundo (Y) | 100 mm |

Características Eléctricas (a 20°C)
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Conexión | Cableado |
| Tolerancia de tensión nominal | ±2.0% |
| Potencia | 96 W |
| Eficiencia | 86% |
| Rango de frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Corriente de fuga de entrada | <1 mA / 240 V AC |
| Rango de tensión de entrada | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Ondulación y sonido | 150 mVp-p |
| Intensidad de corriente | 4 A |
| Intensidad de corriente alterna | 1.3 A / 115 V AC - 0.8 A / 230 V AC |
| Resistencia de aislamiento estándar | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |