
Serie PS 

PEF750-2431300
PEF750-2431300 Serie PS Alimentazione elettrica PFC senza ventola in contenitore 751,2W con 24V DC 31,3A
Caratteristiche tecniche
| Tipo di montaggio | Piastra in alluminio |
| Temperatura di lavoro | -30ºC - +70ºC |
| Grado di umiditá di funzionamento | 20-90% RH |
| MTBF | 100.9K hrs min. MIL-HDBK-217F (25ºC) |
| Immunità EMC | BS EN/EN61000 -4-2,3,4,5,6,8,11, BS EN/EN55035 |
| Emissione EMC | BS EN/EN55032 (CISPR32) Class B, BS EN/EN61000 -3-2,-3 |
| Norme di sicurezza | BS EN/EN62368-1, EAC TP TC 004 |
| Collegamento per batteria ausiliaria | No |
| Altezza (Z) | 31 mm |
| Larghezza (X) | 41 mm |
| Profondità (Y) | 237 mm |

Caratteristiche elettriche (a 20ºC)
| Tensione nominale | 24 V DC |
| Tipo di connessione | Cablaggio |
| Tolleranza tensione operativa nominale | ±1.0% |
| Potenza | 751,2 W |
| Efficienza | 95% |
| Intervallo di frequenza di ingresso | 47 - 63 Hz |
| Corrente di dispersione in ingresso | <0.75 mA / 240 V AC |
| Intervallo di tensione di ingresso | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Ondulazione e rumore | 200 mVp-p |
| Intervallo di regolazione della tensione | 24 - 28.8 V |
| Intensitá della corrente | 31,3 A |
| Intensità di corrente alternata | 7.5 A / 115 V AC - 3.8 A / 230 V AC |
| Resistenza di isolamento standard | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |