
Serie PS 

PSD100L-1207500
PSD100L-1207500 Serie PS Alimentazione elettrica slim per guida DIN 90W con 12V DC 7,5A
Caratteristiche tecniche
| Tipo di montaggio | Guida DIN |
| Temperatura di lavoro | -10ºC - +60ºC |
| Grado di umiditá di funzionamento | 10-95% RH |
| MTBF | 100K hrs min. MIL-HDBK-217F (25 ºC) |
| Immunità EMC | BS EN/EN61000-4-2, 3, 4, 5, 6, 8, 11 |
| Emissione EMC | BS EN/EN55032 Class B, BS EN/EN IEC 61000-3-2, 3 |
| Norme di sicurezza | UL508, BS/EN62368-1 |
| Collegamento per batteria ausiliaria | No |
| Altezza (Z) | 92 mm |
| Larghezza (X) | 55 mm |
| Profondità (Y) | 100 mm |

Caratteristiche elettriche (a 20ºC)
| Tensione nominale | 12 V DC |
| Tipo di connessione | Cablaggio |
| Tolleranza tensione operativa nominale | ±2.0% |
| Potenza | 90 W |
| Efficienza | 83% |
| Intervallo di frequenza di ingresso | 47 - 63 Hz |
| Corrente di dispersione in ingresso | <1 mA / 240 V AC |
| Intervallo di tensione di ingresso | 90 - 264 V AC / 127 - 370 V DC |
| Ondulazione e rumore | 120 mVp-p |
| Intensitá della corrente | 7,5 A |
| Intensità di corrente alternata | 1.3 A / 115 V AC - 0.8 A / 230 V AC |
| Resistenza di isolamento standard | I/P-O/P, I/P-FG, O/P-FG: 100M Ohms / 500 V DC / 25ºC / 70% RH |